1. Пятый канал
  2. Певица Максим

Певица Максим

Певица Максим

1/9

www.globallookpress.com / Anatoly Lomokhov

2/9

ТАСС / Новодережкин Антон

3/9

www.globallookpress.com / Nadezhda Lebedeva

4/9

www.globallookpress.com / Anatoly Lomokhov

5/9

www.globallookpress.com / Pravda Komsomolskaya

6/9

ТАСС / Новодережкин Антон

7/9

www.globallookpress.com / Anatoly Lomokhov

8/9

ТАСС / Бобылев Сергей

9/9

www.globallookpress.com / Gennadii Usoev

Биография певицы МакSим

Марина Максимова появилась на свет 10 июня 1983 года в Казани. Родители будущей звезды были далеки от творчества – мать работала в детском саду, а отец всю жизнь трудился автомехаником. В семье также рос старший брат девочки Максим, благодаря которому у певицы и появился необычный сценический псевдоним.

Будущая знаменитость проявляла интерес к музыке еще с детства. Уже с пяти лет она занималась в музыкальной школе по классу фортепиано. Кроме того, Максимова посещала секции карате вместе с братом. Впоследствии артистка даже получила красный пояс.

По воспоминаниям Марины, она была непростым подростком. Именно в это время она набила на плече знаменитую татуировку в виде кошки. Однако несмотря на тяжелый характер, девушка не забывала о музыкальной карьере. В 15 лет она приняла участие в молодежном вокальном конкурсе Teenstar, где ее заметили музыканты группы Pro-Z. Позднее вместе с коллективом Марина записала несколько треков – «Прохожий», «Чужой» и «Заведи», которые стали крутить в местных клубах.

Таким образом Максимовой пришла первая популярность, но девушка не собиралась останавливаться на достигнутом – она нацелилась на покорение столицы. Однако прежде Марина два года проучилась в Казанском университете на факультете по связям с общественностью. Затем перевелась на заочное обучение и переехала в Москву.

В столице поначалу будущей звезде отечественного шоу-бизнеса приходилось очень несладко –Максимова едва сводила концы с концами. Но первые трудности лишь закалили характер певицы. Обустроившись в Москве, знаменитость начала собирать материал для первого альбома, который она записала на студию Gala Records.

При этом настоящая известность к девушке пришла после выхода трека «Нежность», который продержался более двух месяцев на первой строчке в чарте Русского радио «Золотой граммофон». В 2006 году вышел дебютный альбом артистки «Трудный возраст», получивший впоследствии платиновый статус. Уже через год она записала второй сборник «Мой рай», который был не менее успешным, чем первый.

ТАСС / Бобылев Сергей

Следующий период оказался не менее плодотворным – в декабре 2009-го МакSим порадовала поклонников выходом альбома «Одиночка», который получился более глубоким и зрелым. В нем певица старалась передать эмоции, связанные с беременностью. В 2013-м вышел новый студийник «Другая реальность», который стал лауреатом многочисленных музыкальных наград.

В течение следующих пяти лет МакSим продолжала радовать фанатов новыми песнями, занимавшие лидирующие позиции на радиостанциях всей страны. Казалось бы, пик популярности достигнут – теперь звезда может сполна насладиться всенародной славой. Однако в это время певица неожиданно пропала с радаров светской жизни.

В 2019 году исполнительница попала в страшную аварию. Марина спешила на один из своих концертов, однако ее автомобиль неожиданно занесло на скользкой дороге. В результате ДТП девушка получила серьезные травмы и попала в реанимацию, где находилась в неподвижном состоянии около двух месяцев.

После длительного лечения певица МакSим пошла на поправку. Однако вскоре здоровье Марины Максимовой вновь пошатнулось – в середине текущего года артистку госпитализировали с подозрением на коронавирусную инфекцию. 

Болезнь певицы МакSим

Впервые о плохом самочувствии исполнительницы стало известно 12 июля 2021 года. После концерта в Казани она едва стояла на ногах. Пиар-менеджер звезды Яна Богушевская объяснила ее состояние обычным недомоганием, однако уже через три дня поклонники узнали о госпитализации МакSим.

 Вскоре о проблемах со здоровьем певица рассказала фанатам на своей странице в Instagram, опубликовав пост из больницы. По словам звезды, ее легкие были поражены почти на 40%. Однако спустя время МакSим вовсе перестала выходить на связь с поклонниками – оказалось, что врачи ввели артистку в медикаментозную кому, чтобы не возникло кислородное голодание.

Instagram @maksimartist

Позднее в прессе поступали сообщения об ухудшении здоровья Марины. Стало известно, что Максимову подключили аппарату ИВЛ, а затем перевели на ЭКМО. Кроме того, на фоне медикаментозного лечения у певицы обнаружили серьезное поражение печени, которое перешло в хроническую стадию.

Надо сказать, что за все время пребывания артистки в искусственной коме в СМИ не раз просачивались слухи о смерти МакSим. Однако поклонники звезды не поддавались на провокации в прессе и верили в скорейшее выздоровление кумира. Вскоре надежды фанатов оправдались – 23 июля представитель исполнительницы сообщила о положительной динамике в состоянии Марины Максимовой. Спустя время пиар-менеджер поделилась еще одной радостной вестью: звезда пришла в сознание после месячной медикаментозной комы и находится в прекрасном расположении духа.

Личная жизнь певицы МакSим

Личная жизнь артистки оказалась не менее драматичной. Первым супругом МакSим стал звукорежиссер Алексей Луговцов. Звездная пара сыграла свадьбу в 2008 году на роскошном острове Бали, а вскоре у новоиспеченных молодоженов родилась дочка Александра. Несмотря на скоропостижное развитие отношений, семейное счастье звезд длилось всего три года. В 2011 году Марина и Алексей подали на развод.

В 2014 году МакSим закрутила роман с бизнесменом Антоном Петровым. В это же время у возлюбленных появилась на свет дочь Мария. Однако спустя всего год отношений пара разошлась. Таким образом, исполнительница осталась одна с детьми от двух разных мужчин.

Instagram @maksimartist

Несмотря на неудачи в личной жизни, певица старалась не унывать. За несколько лет она привела себя в отличную форму и уже в декабре 2019-го встретила нового избранника. Тайным покровителем МакSим стал некий бизнесмен Олег, который якобы сделал предложение звезде.

Уже через год в одном из интервью Марина рассказала, что в скором времени станет матерью в третий раз. Однако беременность Максимовой прервалась на большом сроке, что стало причиной появления проблем с психикой – сообщалось, что МакSим якобы стала совершать необдуманные поступки. В результате возлюбленный насильно запер девушку в больнице, где ей оказывали специализированную психологическую помощь.

Лучшие песни певицы МакSим

  • «Знаешь ли ты»
  • «Трудный возраст»
  • «Научусь летать»
  • «Нежность»
  • «Мой рай»

Фото певицы МакSим

Певица Максим: все новости


4:54

У звезды уже запланирован тур по России, говорит продюсер Сергей Дворцов.

83


23 апр

Павел Назаров оказывал не лучшее влияние на артистку.

83



4 апр

Еще недавно звезда огорошила фанатов заявлением об усталости от постоянных выступлений. Теперь же, видимо, артистка восстанавливает силы на курорте.

272


22 мар

Знаменитость задается философскими вопросами и думает о своем предназначении.

1 209


16 мар

Что происходит со знаменитостью?

277


20 фев

Почему фото звезды так возмутили поклонников?

207


11 фев

Молодой артист обожает компании прекрасных леди. Обижаются ли они на него за чрезмерную любвеобильность?

279


27 янв

Артистку подозревают в огромном долге перед государством.

274


18.11.2023

Кое-что интересное было замечено во время последнего выступления певицы.

Эксклюзив 9 791


18.11.2023

В некоторые моменты зал подпевал песне так громко, что не было слышно даже саму МакSим.

Эксклюзив 9 364


16.11.2023

Эти звезды на своем примере показали, что спиртное реально убрать из своей жизни.

384


16.11.2023

Чем звезда удивила публику на выступлении в ходе хоккейного матча?

Эксклюзив 4 165


01.11.2023

Певица не осталась в стороне от веселья и приняла активное участие в танцах.

224


30.10.2023

Звезда все еще борется с последствиями перенесенной болезни — с чем ей пришлось столкнуться?

Эксклюзив 4 117


30.10.2023

Артистку после выхода из длительной комы ожидал неприятный сюрприз судьбы.

397


29.10.2023

Артистка разочаровалась в своих близких людях после комы, вызванной тяжелым течением коронавируса.

471


09.10.2023

Последние несколько лет были не самыми простыми в жизни МакSим. Как прошла ее реабилитация в клинике и о чем мечтает теперь певица, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника».

Эксклюзив 632


11.09.2023

После лечение в клинике звезда стала чаще проводить время с семьей.

360


22.08.2023

Что фанаты узнали из недавнего ролика знаменитости?

285


Всего новостей: 336

Досье

День рождения: 10 июня 1983

Знак зодиака: Близнецы

Возраст: 40 лет

Инстаграм: @maksimartist

Все новости о персоне


Сейчас читают




Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

В воскресенье на Пятом канале начнется показ премьерных серий третьего сезона детектива «Наш спецназ». Главная интрига новых эпизодов — личные отношения и романы героев, любовные треугольники и севший на диету «Туча».

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама